С технологией Multi Touch открываются новые возможности и желания, которые захватят Вас с головой!

Multitouch или Multi-touch технология, по которой сенсорный дисплей поддерживает одновремено несколько нажатий. Например, сближая пальцы рук можно уменьшить картинку на дисплее, а раздвигая — увеличить. Мультитач-пaды позволяют работать с устройством более чем одному пользователю одновременно. (материал из Википедии — свободной энциклопедии)

adv.place
22.12.2008 Multi touch в устройствах Apple

«Вы можете дважды прикоснуться к тачпаду и перетащить целое окошко, а не просто сдвинуть курсор. Если Вы просматриваете большое фото, изменить его масштаб можно всего двумя пальцами. Когда Вы захотите повернуть фото, просто поверните ваши пальцы. Мы узнали, насколько популярным стал Multi touch в наших iPhone, и теперь мы поместили его в наши ноутбуки, — говорит Стив Джобс, один из основателей компании Apple. — Если Вы захотите просмотреть следующее или предыдущее фото, переместите Ваши пальцы вправо или влево. Если Вы хотите приблизить картинку, просто раздвиньте два пальца в разные стороны. Разве это не великолепно?»

Действительно, применение технологии multi touch в тачпадах ноутбуков Apple позволяет уже сегодня оценить её мощь, удобство и простоту. Отслеживая продажи MacBook Air, можно сказать, что технология более чем успешна. Это и понятно: ведь каждому хочется всего лишь двумя пальцами научиться делать то, для чего ранее приходилось обращаться к контекстному меню приложений. Сегодня грани фантастики стираются, и будьте готовы испытать головокружительные впечатления от сверхчувствительного Multi touch в ноутбуках Apple MacBook Air!