С технологией Multi Touch открываются новые возможности и желания, которые захватят Вас с головой!

Multitouch или Multi-touch технология, по которой сенсорный дисплей поддерживает одновремено несколько нажатий. Например, сближая пальцы рук можно уменьшить картинку на дисплее, а раздвигая — увеличить. Мультитач-пaды позволяют работать с устройством более чем одному пользователю одновременно. (материал из Википедии — свободной энциклопедии)

adv.place
25.12.2008 CNN начал использовать Multi touch

CNN приобрела лицензию на использование multi touch экранов в своих телепрограммах. Jefferson Han, положивший начало этой технологии, называет использование multi touch в CNN как «Доска мультисенсорного сотрудничества» (Multi-touch Collaboration Wall). Такая интерактивная панель позволяет нескольким пользователям одновременно взаимодействовать в реальном времени: просматривать фотографии, управлять картами Google Maps, просматривать живые ленты новостей, работать с видео и графикой и многое-многое другое.

Multi touch технология — это то, благодаря чему так популярен iPhone. Его экран позволяет управлять «начинкой» уникального телефона ещё проще и удобнее. «Представьте гигантский iPhone с сотней пальцев на нём», — говорит о больших мультисенсорных экранах David Bohrman, вице-президент корпорации CNN. Дэвид впервые увидел мощь технологии Multi touch на конференции TED в 2006 году и уже тогда признал её потенциал.

В планах CNN использовать multi touch экраны для самых разных целей. «Он имеет огромный потенциал, — говорит Дэвид. — Мы будем очень часто использовать multi touch в наступающем году». Его поддержал Jeff Han: «Когда суета с выборами немного уляжется, вы сможете увидеть, как multi touch работает для других типов новостей: например, финансовых, спортивных и сводок погоды».